Афиша




Орфей и Эвридика

Зонг-опера в 2-х частях
Manchester Files, Bomba Music


Как это делалось в Америке

Захаров, 2001 г. 288 стр.


Эти и другие книги, диски и ноты вы можете приобрести с автографом А. Журбина

подробнее>>


Подписаться на новости:


Слушайте авторскую программу Александра Журбина

"Звуки Мюзикла" на радио "Орфей"!


 Архив программы Александра Журбина на НТВ-Мир "Мелодии на память".


















31.03.2012

Мюзиклы для детей в театре Образцова

"ВИННИ ПО ПРОЗВИЩУ ПУХ!"

Оригинальная версия знаменитых сказок А. Милна, пересказанных заново – это «кукольный мюзикл», в котором особенное празднично-шутливое настроение создают зажигательные песни известного композитора Александра Журбина!

Забавные и трогательно-обаятельные герои Винни, Поросенок, Ослик Иа населяют детскую,в которой фантазирует с любимыми игрушками Кристофер Робин. Из её окна открывается традиционно-английский «вид на Темзу» с величественным Биг Беном, но в стенах этой комнаты случаются настоящие волшебные превращения! Футбольный мяч, кожаный ботинок, настольные часы оказываются сказочными домиками, в которых происходят потрясающие события: полет за медом, поход в гости, и - празднование Дня Рождения! Всевозможные трюки и спецэффекты, игра масштабов обыгрывают все повороты популярного сюжета про медвежонка и его друзей, живущих в стране, куда взрослым так хочется вернуться...

Пьесу написали Борис Голдовский и Екатерина Образцова.

Режиссер-постановщик - лауреат Пушкинской премии з.а. РФ Екатерина Образцова.

Художник-постановщик - народный художник России Сергей Алимов.

Композитор - з.д.и. РФ Александр Журбин.

Автор текстов песен - з.д.и. РФ Борис Киркин.

Балетмейстер - Нина Литварь.

Режиссер - Анатолий Вещиков.

Премьера состоялась 14 октября 2006 года.

Автор сценического проекта - з.д.и. РФ Борис Киркин. ____________________________________________________________________________________________________

Невероятные кукольные "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГУЛЛЕВЕРА". Сколь удивительные события довелось испытать обыкновенному корабельному врачу по имени Лемюэль Гулливер - достоверно известно во всем мире вот уже почти 300 лет.

В этом спектакле зритель увидит фантастические кукольные вариации на темы Джонатана Свифта под музыку Александра Журбина! Великий английский писатель был страстным поклонником театра кукол.

Именно его перу принадлежит знаменитая фраза: «Для того, чтобы показать человеческую жизнь со всеми ее странностями, был изобретен кукольный спектакль».

Всевозможные превращения, трюки, игра разными масштабами и ракурсами, перемена точек зрения перенесут наших маленьких и взрослых зрителей сначала в крохотный мир лилипутов, а затем – в громадное королевство великанов. Для спектакля создано более 50 оригинальных кукол, - как тростевых, так и планшетных, и уникальные куклы-автоматы: гигантские ноги, рука и голова.

"...Куклы - замечательные, с игрой масштабами (что так важно для истории, в которую попадает заглавный герой - сперва в страну лилипутов, а потом - в край великанов); с эффектными техническими приспособлениями (чего стоит сцена кормления огромной головы Гулливера посредством специального транспортера, по которому к самым его губам доставляют окорока, курочек, хлеба и прочую снедь!)" (Григорий Заславский, газета "Культура", 12-17 ноября 2008 г.)  

Премьера состоялась 29 октября 2008 года.


назад

© Александр Журбин, 2005 г.


 

Разработка сайта ИА Престиж