Сайт Александра Журбина. Главная страница




Орфей и Эвридика

Зонг-опера в 2-х частях
Manchester Files, Bomba Music


Как это делалось в Америке

Захаров, 2001 г. 288 стр.


Эти и другие книги, диски и ноты вы можете приобрести с автографом А. Журбина

подробнее>>


Подписаться на новости:


Слушайте авторскую программу Александра Журбина

"Звуки Мюзикла" на радио "Орфей"!


 Архив программы Александра Журбина на НТВ-Мир "Мелодии на память".


















18.02.2013

Александр Журбин и его «Мышеловка» // Алеф, 07.02.2013

В конце прошлого года в здании Театрального центра на Страстном в Москве состоялась премьера детективного мюзикла Александра Журбина «Мышеловка» (режиссер-постановщик — Ирина Хуциева). 

В нем убийца, подозреваемые, потенциальные жертвы и полицейский — все поют и танцуют. Обаяние старого английского детектива, выразительная музыка Александра Журбина, талантливые артисты московских театров и звезды эстрады, — все это стало заметным событием в театральной и музыкальной жизни российской столицы.

«В этом проекте я воплощаю свои давние мечты, — поделился Александр Журбин. — Я всегда хотел сделать в Москве такой мюзикл, где главное внимание — на игре актеров, музыке, слове, тонкости режиссерского решения». 


Примечательно, что создание мюзикла «Мышеловка» совпало с пятидесятилетием его литературного первоисточника, включенного в Книгу рекордов Гиннесса за абсолютное долгожительство на лондонской сцене. В Лондоне существует театр одной пьесы, где с 1952 года каждый вечер, в неизменно полном зале, играют «Мышеловку» Агаты Кристи.

Будем надеяться, что московская «Мышеловка» А. Журбина будет пользоваться таким же успехом, как и ее лондонская «сестра».

Газета. Ru


назад

© Александр Журбин, 2005 г.


 

Разработка сайта ИА Престиж