Сайт Александра Журбина. Главная страница




Орфей и Эвридика

Зонг-опера в 2-х частях
Manchester Files, Bomba Music


Как это делалось в Америке

Захаров, 2001 г. 288 стр.


Эти и другие книги, диски и ноты вы можете приобрести с автографом А. Журбина

подробнее>>


Подписаться на новости:


Слушайте авторскую программу Александра Журбина

"Звуки Мюзикла" на радио "Орфей"!


 Архив программы Александра Журбина на НТВ-Мир "Мелодии на память".


















18.10.2010

Александр Журбин на фестивале русского романса в Финляндии // konkretno.ru


В Финляндии завершился Фестиваль русского романса В концертах принимали участие Лариса Луста, композитор Александр Журбин, певец Альберт Асадулин, Терем-квартет, эстрадно-симфонический оркестр им. Соловьева-Седого под управлением С. Горковенко.

Участниками фестиваля были также победитель конкурса «Евровидение-2009» Александр Рыбак, популярный финский певец Томми Метсакето и композитор Кари Литманен. Фестиваль проходит уже второй год, и организаторы намерены сделать его доброй традицией. Если в прошлом году зрителями стали жители Иматры, то нынешней осенью российских и финских артистов горячо принимали на главных концертных площадках Хельсинки, Иматры, Тампере и Турку.

Концерты только что завершились, а организаторы фестиваля уже занимаются подготовкой программы на следующий год. Так, на осень 2011 года намечена премьера совместного российско-финского мюзикла «Водопад любви» в городе Иматра.

Композитор Александр Журбин написал музыку на либретто петербургского журналиста, поэта и писателя Михаила Крылова. Мюзикл расскажет о драматической судьбе трех влюбленных пар на фоне исторических событий в России и Финляндии. Над спектаклем работает финский режиссер, балетная группа и хореограф из Санкт-Петербурга, актерский состав из обеих стран.
Кстати, вокальные номера из мюзикла впервые были исполнены на фестивальном гала-концерте в Хельсинки 15 октября.

18 октября 2010

назад

© Александр Журбин, 2005 г.


 

Разработка сайта ИА Престиж