Афиша




Орфей и Эвридика

Зонг-опера в 2-х частях
Manchester Files, Bomba Music


Как это делалось в Америке

Захаров, 2001 г. 288 стр.


Эти и другие книги, диски и ноты вы можете приобрести с автографом А. Журбина

подробнее>>


Подписаться на новости:


Слушайте авторскую программу Александра Журбина

"Звуки Мюзикла" на радио "Орфей"!


 Архив программы Александра Журбина на НТВ-Мир "Мелодии на память".


















14.02.2017

Мюзикл «Биндюжник и Король» для Оренбургского театра музыкальной комедии

Мюзикл «Биндюжник и Король» для Оренбургского театра музыкальной комедии – это шаг в глубокую драматургию

15 февраля на сцене Оренбургского театра музыкальной комедии настоящая жемчужина — мюзикл Александра Журбина «Биндюжник и король» в постановке дипломанта Национальной театральной премии «Золотая маска» новосибирского режиссера Александра Лебедева.

В этом спектакле  по мотивам произведений Исаака Бабеля «Закат» и «Одесские рассказы» есть все: от юмора до философского подтекста. Здесь кипят страсти – любовь, ревность, деньги, борьба за наследство… Едва ли не каждый музыкальный номер Александра Журбина и Асара Эппеля – потенциальный шлягер.

Этот мюзикл о человеческой жизни. Вы скажете, что это слишком расплывчато, ведь любой спектакль, так или иначе, о жизни. Но что делать, если в данном случае это именно так?

Его герои обитатели особого мира. Это мир яркий, страстный, полный заблуждений и трагических ошибок, и в то же время мир — прозрений и обретений. Создал его – удивительный писатель Исаак Бабель.

Авторы мюзикла — композитор Александр Журбин и либреттист Асар Эппель привнесли в трагический мир бабелевской пьесы «Закат» романтическую интонацию, которая хорошо слышна в его «Одесских рассказах». Поэтому и спектакль получился  о мифических героях, которые живут «содрогаясь и ликуя».

Мюзикл «Биндюжник и Король» для Оренбургского театра музыкальной комедии – это шаг в глубокую драматургию. Зрители привыкли видеть наших артистов веселыми, жизнерадостными… Здесь они абсолютно другие.


назад

© Александр Журбин, 2005 г.


 

Разработка сайта ИА Престиж