Сайт Александра Журбина. Главная страница




Орфей и Эвридика

Зонг-опера в 2-х частях
Manchester Files, Bomba Music


Как это делалось в Америке

Захаров, 2001 г. 288 стр.


Эти и другие книги, диски и ноты вы можете приобрести с автографом А. Журбина

подробнее>>


Подписаться на новости:


Слушайте авторскую программу Александра Журбина

"Звуки Мюзикла" на радио "Орфей"!


 Архив программы Александра Журбина на НТВ-Мир "Мелодии на память".


















13.11.2010

Фестиваль Александра Журбина / / Известия, 13 ноября 2010

Фестиваль Александра Журбина

В Москве продолжается фестиваль "Музыка. Театр. Кино", приуроченный к 65-летию известного композитора. В день открытия форума Музей им. Глинки встретил гостей выставкой, на которой были представлены рукописи композитора, афиши, книги, фотографии. 3 ноября в Доме композиторов прошел концерт камерной и хоровой музыки Журбина, представившего несколько премьер в исполнении камерного оркестра Musica Viva под управлением Феликса Коробова, с участием Бориса Андрианова (виолончель) и Государственного академического хора имени А.В. Свешникова под управлением Бориса Тевлина.

13 ноября в зале Академии им. Гнесиных состоится концерт симфонической музыки, в том числе мировая премьера - оратория "Земля". Ее исполнят симфонический оркестр Российского государственного центра (дирижер Сергей Кондрашов) и хор "Мастера хорового пения" под руководством Льва Конторовича.

18 ноября фестиваль продолжится на сцене Театра им. Моссовета, где впервые в Москве будет представлена музыкальная фантазия "Доктор Живаго" по мотивам романа Бориса Пастернака в исполнении пермского "Театра".

Самым громким событием фестиваля обещает стать только что написанная Четвертая симфония "City of the Plaque" ("Город чумы") для смешанного хора, солистов и большого симфонического оркестра. Как отмечает сам автор: "Я сочинил что-то среднее между симфонией, ораторией и даже оперой. Сочинение в девяти частях будет исполняться на семи языках и продолжаться один час сорок минут". Дебют "Города чумы" ожидается 29 ноября на сцене Светлановского зала Дома музыки и пройдет с участием Государственной академической симфонической капеллы России под управлением Валерия Полянского.

В столичных Театре Луны, Театре Чихачева, театре "Шалом" и "Школе современной пьесы" состоятся спектакли на музыку Александра Журбина. 17 ноября кинотеатр "Кодак-Киномир" представит гостям Журбина в качестве кинокомпозитора. Завершится фестиваль 5 декабря в Московской оперетте мюзиклом "Цезарь и Клеопатра". В финале ожидается песенный калейдоскоп с участием звезд эстрады.


назад

© Александр Журбин, 2005 г.


 

Разработка сайта ИА Престиж